欢迎光临福禄克中国销售中心 在线留言 收藏本站 网站地图 联系连迅达
全国服务热线0755-83999818
当前位置:首页 » 技术支持 » 福禄克FLUKE CFP2-100-Q/CFP2-100-M/CFP2-100-S 产品介绍

福禄克FLUKE CFP2-100-Q/CFP2-100-M/CFP2-100-S 产品介绍

文章出处:深圳市连讯达电子技术开发有限公司 人气:-发表时间:2018-03-20 14:46:00

 

1、测试通过时通过 LED 亮起。测试期间,当您手动启用其中一个输出端口 (6) 时,测试 LED 将亮起。测试失败时失败 LED 亮起。

通话功能启用时,通话 LED 亮起。LED 将一直闪烁,直到主测试仪接受通话请求。

如果您在主测试仪未连接到远端设备或处于远端光源模式时按【TEST】 键,音频 LED 将闪烁。

电量不足时,电量不足 LED 将亮起。

LED 指示灯还具有如下功能: ? 电池量表    ? 通话功能音量指示灯  ? 软件更新进程指示灯

 

2、单模输出端口,带有可拆卸式接头适配器和防尘罩。该端口用于传输光纤的损耗和长度测量信号。

输出端口传输 1310 nm 信号时,其下方 LED 指示灯为红灯,传输 1550 nm 时为绿灯。

3、输入端口,带有可拆卸式接头适配器和防尘罩。该端口用于接收光纤的损耗、长度及功率测量信号。

4、多模输出端口,带有可拆卸式接头适配器和防尘罩。该端口用于传输光纤的损耗和长度测量信号。

输出端口传输 850 nm 信号时,其下方 LED 指示灯为红灯,传输 1300 nm 时为绿灯。

5、可视化故障定位仪通用光纤接头(带防尘罩)。该接头可使用  2.5 mm 金属环。接头下方的 LED 指示灯用于显示定位仪的模式。

6、按钮,用于手动控制输出端口(2和 4)和可视化故障定位仪 (5)。

7、Micro USB 端口: 通过此 USB 端口可将测试仪连接到 PC, 以便在测试仪中安装软件更新。

8、耳机插孔

9、【TEST】 开始测试。

10、电源键。 Versiv 2: 按钮中的 LED 显示电池充电过程的状态。

11、【TALK】按talk 键使用头戴式耳机与链路另一端的人员进行通话。 再次按下以调节音量。要关闭通话功能,按下talk。

12、交流适配器的接头。Versiv: 当电池充电时,LED 呈红色亮起;当电池完全充满时,则呈绿色。当电池不充电时 LED 呈黄色。

13、标有激光安全信息。

此文关键字:fluke,福禄克,网络测试仪,光纤测试仪,网线测试仪,万用表,红外热像仪,深圳连讯达,深圳市连讯达电子技术开发有限公司